Former members

역대 학과장
번 호 교수명 기 간 직 위
1 장근식 1979.03.01. - 1982.02.16. 주임교수 직무대리
2 홍창선 1982.02.17. - 1982.10.11. 주임교수 직무대리
3 장근식 1982.10.12. - 1983.01.24. 주임교수 직무대리
4 홍창선 1983.07.01. - 1985.08.31. 책임교수
5 장근식 1985.09.01. - 1986.08.31. 책임교수
6 홍창선 1986.09.01. - 1990.08.31. 주임교수
7 박승오 1990.09.01. - 1995.02.28. 주임교수
8 백승욱 1995.03.01. - 1996.02.28. 학과장
9 이 인 1996.03.01. - 1999.11.30. 학과장
10 이덕주 1999.12.01. - 2001.08.31. 전공책임교수
11 탁민제 2001.09.01. - 2003.02.28. 전공책임교수
12 권장혁 2003.03.01. - 2005.02.28. 전공책임교수
13 권오준 2005.03.01. - 2007.03.31. 전공책임교수
14 김천곤 2007.04.01. - 2008.09.21. 전공책임교수
15 이덕주 2008.09.22. - 2012.02.05. 전공책임교수
16 방효충 2012.02.06. - 2016.02.02. 학과장
17 한재흥 2016.02.03. - 현재 학과장
근무했던 교원
번 호 교수명 기 간 비 고
1 이동호 1979. - 1983. 전직
2 김기봉 1983. – 1985. 전직
3 심현철 2007.02.22 – 2018.05.31 전과
4 공승현 2010.01.11 – 2012.05.31 전과
5 마틴 타이마 2010.06.01 – 2015.02.28 전직
6 최성임 2010.08.09 – 2014.08.30 전직
역대 비전임 교원
번 호 교수명 재직 기간 직 급
1 경남호 1992.09.01. - 1992.12.30. 겸직교수
2 윤성호 1998.03.01. - 1998.06.30. 대우교수
3 조옥찬 1998.09.01. - 1998.12.31. 대우교수
4 강위훈 1999.09.01. - 1999.12.31. 대우교수
5 선병찬 2000.09.01. - 2000.12.31. 대우교수
6 안존 2000.10.27. - 2000.12.31. 대우교수
7 레빈 2001.06.01. - 2001.10.18 초빙교수
8 안동만 2002.03.01. - 2004.02.28. 겸직교수
9 최동환 2002.03.01. - 2005.02.28. 겸직교수
10 전승문 2002.09.01. - 2003.12.31. 대우교수
11 박철 2003.03.01. - 2015.02.28. 초빙교수
12 조인정 2003.07.15. - 2004.07.14. 초빙교수
13 쿠마 2003.08.06. - 2005.07.31. 외국인초빙 조교수
14 채연석 2003.09.01. - 2006.08.31. 겸직교수
15 임홍근 2004.05.01. - 2005.04.30. 대우교수
16 정성남 2005.03.01. - 2006.02.28. 겸직교수
17 주진 2005.05.01. - 2006.04.30. 겸직교수
18 아소 2005.06.25. - 2006.06.24. 초빙교수
19 김범수 2005.09.01. - 2006.08.31. 겸직교수
20 조오지 2005.09.01. - 2007.08.31. 대우교수
21 심성 2007.01.01. - 2007.10.31. 초빙교수
22 임춘택 2007.03.19. - 2009.08.31. 전문교수
23 김진철 2007.04.01. - 2008.01.31. 초빙교수
24 박영준 2007.06.01. - 2009.07.31. 겸직교수
25 이훈구 2007.09.01. - 2017.12.31. 대우교수
2008.01.01. - 2010.12.31. 겸직교수
26 이소연 2008.09.01. - 2013.08.31. 겸직교수
27 이재명 2008.09.01. - 2010.03.31. 대우교수
2010.05.27. - 2010.06.04. 대우교수
2012.01.01. - 2014.12.31. 초빙교수
28 황인석 2009.01.07. - 2009.11.30. 대우교수
29 나라얀 2009.10.19. - 2010.07.03. 연구교수
30 보믹 2013.12.01. - 2014.02.28. 겸직교수
31 김봉전 2014.03.01. - 2014.06.30. 대우교수
2014.08.01. - 2015.07.31. 겸직교수
32 류태규 2015.03.01. - 2015.06.30. 대우교수
33 권기정 2016.06.01. - 2019.05.31. 겸직교수
34 김홍배 2016.06.01. - 2019.05.31. 겸직교수
35 노웅래 2016.06.01. - 2019.05.31. 겸직교수
36 배효길 2016.06.01. - 2019.05.31. 겸직교수
37 용기력 2016.06.01. - 2019.05.31. 겸직교수
38 임종봉 2016.09.01. - 2018.08.31. 겸직교수
39 전혁수 2016.09.01. - 2018.08.31. 겸직교수
40 조창민 2016.09.01. - 2018.08.31. 겸직교수
41 이기주 2018.02.26. - 2018.08.31. 대우교수
42 박필호 2018.09.01. - 2021.08.31. 겸직교수
43 박성동 2018.09.01. - 2021.08.31. 겸직교수